Предмет: Физика, автор: krissoboleba

протон в магнитном поле с индукцией 0,01 тл описал окружность радиусом 12 см. найдите скорость протона.

Ответы

Автор ответа: saturnating
0
B = 0,01 Тл
R = 12 см = 0,12 м
q = 1,6 * 10^-19 Кл
m = 1,67 * 10^-27 кг
Решение:
Fл = Fц
qVB=mV^2/R
V=qBr/m
V=1,6*10^-19*0,01*0,12/1,67*10^-27=0,001*10^8 (м/с)
Похожие вопросы