Предмет: Физика,
автор: Nikitautka
С каким ускорением начнет двигаться пылинка массой 10–6 г, попавшая в однородное электрическое поле напряженностью 1000 В/м, если на ней находится заряд 10–9 Кл? Ответ представить с обоснованием выбора решения, формулами расчета и выразить в единицах СИ.
Ответы
Автор ответа:
4
По второму закону Ньютона F=m*a
Сила действующая в электростатическом поле на заряд F=q*E
q*E=m*a
a=q*E/m=10^-9*10^3/10^-6=1 м/с2
Сила действующая в электростатическом поле на заряд F=q*E
q*E=m*a
a=q*E/m=10^-9*10^3/10^-6=1 м/с2
Nikitautka:
помоги пожалуйста с https://znanija.com/task/28082502
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dedinsidik
Предмет: Геометрия,
автор: ARTIK12333232323
Предмет: Английский язык,
автор: sinkawty
Предмет: История,
автор: gobby1
Предмет: Биология,
автор: ASANOVAEKATERINA