Предмет: Физика,
автор: forestwOw1xx
Сколько времени должен проходить электрический ток по проводнику сопротивлением 15 кОм при силе тока 2 А, чтобы сообщить этому проводнику колличество теплоты 1.5 кДж?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=I²Rt
t=Q/I²R
t=1,5*10³Дж/4А²*15*10³Ом=1/40с=0,025с
t=Q/I²R
t=1,5*10³Дж/4А²*15*10³Ом=1/40с=0,025с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kucherenkokseniya
Предмет: Английский язык,
автор: helpsomeonepzl
Предмет: История,
автор: Jiele1
Предмет: Математика,
автор: goncharovanata2
Предмет: Алгебра,
автор: AnyaRomanova