Предмет: Физика,
автор: forestwOw1xx
Какой длинны должен быть проводник, изготовленный из аллюминия, чтобы при толщине 10 мм^2 его сопротивление было 20 кОм?
Ответы
Автор ответа:
0
удельное сопротивление алюминия 0,027 Ом·мм²/м
для указанного проводника 0.027/10=0.0027 Ом/м
что бы получилось 20 кОм, понадобится
20 000/0,0027=7 407 407,(407) м - длина проводника
для указанного проводника 0.027/10=0.0027 Ом/м
что бы получилось 20 кОм, понадобится
20 000/0,0027=7 407 407,(407) м - длина проводника
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: helpsomeonepzl
Предмет: История,
автор: Jiele1
Предмет: Другие предметы,
автор: yasamiradjabiy
Предмет: Алгебра,
автор: AnyaRomanova
Предмет: Математика,
автор: андруха2005