Предмет: Физика,
автор: rysyaKRV
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!
Какое максимальное тяговое усилие развивает электротранспорт при скорости движения 3,6 км/ч, если его двигатель с КПД 72% работает при напряжении 470 Вт и силе тока 36 А.
Только с решением пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
2
найдем мощность потребляемую двигателем
Из закона Ома , мощность = напряжение*ток
P=U*I=470*36=16920Ват
Реально, двигатель отдает в нагрузку мощность в 72%
тогда реальная мощность
Preal=P*КПД/100=16920*0,72=12182 Ват .
Далее найдем силу тяги.
Сила тяги = мощность / скорость(3.6км/ч=0,83м/с)
F=Preal/V=12182/0.83 = 14678 Ньютонов
Из закона Ома , мощность = напряжение*ток
P=U*I=470*36=16920Ват
Реально, двигатель отдает в нагрузку мощность в 72%
тогда реальная мощность
Preal=P*КПД/100=16920*0,72=12182 Ват .
Далее найдем силу тяги.
Сила тяги = мощность / скорость(3.6км/ч=0,83м/с)
F=Preal/V=12182/0.83 = 14678 Ньютонов
111ig111:
Preal=P*КПД/100=16920*0,72=12182 Ват . Далее найдем силу тяги. Сила тяги = мощность / скорость(3.6км/ч=0,83м/с) F=Preal/V=12182/0.83 = 14678 Ньютонов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: normcel871
Предмет: Биология,
автор: yaktooooooooooo
Предмет: Химия,
автор: germanycountryhumans
Предмет: Математика,
автор: laurakrivosheeva
Предмет: Биология,
автор: Аноним