Предмет: Химия,
автор: kodirovabarno29
сколько граммов меди образуется при взаимодействии 16 Г оксида меди 2 с водородом и измерения при нормальных условиях?
kodirovabarno29:
Помогите
Ответы
Автор ответа:
4
CuO + H2→Cu + H2O16/80=0,2 моль оксида меди и это число также равно молю меди так как у них одинаковые коэффициенты
0,2*64=12,8 гр меди
0,2*64=12,8 гр меди
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sashaget5
Предмет: Математика,
автор: vovanmoroz02
Предмет: Математика,
автор: maleevaana04
Предмет: Алгебра,
автор: Xielain