Предмет: Физика, автор: yana12165p4z537

80.​ КПД электрического стерилизатора молока равен 78% Какое количество молока малой жирности, взятого при 23С, нагреватель может довести до кипения, если израсходовать 0,5 кВт·ч электрической энергии. Принять удельную теплоемкость молока равной 4190 Дж/кг·К и его температуру кипения равной 100С.

Ответы

Автор ответа: dfkth
1
Дано
n=0.78
t1=23 C
t2=100 C
c=4190 Дж/кгК
A=500 Вт*ч
m-?                    Q=mc(t2-t1)   A=500Вт*3600с=1 800 000 Дж  по условию
Q=nA           Q=m4190*77=322630m    322630m=0.78*1800000
322630m=1404000    m=1404000/322630=4.35 кг

yana12165p4z537: у вас было, что кпд=Q/A?
Похожие вопросы