Предмет: Химия,
автор: pryadckinivan
Вычислите объем водорода который образуется при взаимодействии с водой 20 г калия содерж 30% примесей
pryadckinivan:
даю 20 балов
Ответы
Автор ответа:
0
1. Находим массу чистого калия 20х0,7= 14 г
2К + 2Н2О = 2КОН + Н2
n(K) = 14:39= 0.359 моль
n(H2)= 0,359:2=0,1795 моль
V(H2)= 0,1795 х 22,4 = 4,02 л
2К + 2Н2О = 2КОН + Н2
n(K) = 14:39= 0.359 моль
n(H2)= 0,359:2=0,1795 моль
V(H2)= 0,1795 х 22,4 = 4,02 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: sagansergiy07
Предмет: Информатика,
автор: rjkty