Предмет: Физика,
автор: Аноним
1 задание:
Вес тела в воздухе равен 6 Н, а в жидкости - 5,5 Н. Определите выталкивающую силу
А) 11,5 Н
B) 6 Н
С) 5,5 Н
D) 0,5 Н
2 задание:
Под действием силы 200 Н тело переместили на 50 см. Вычислите совершенную
работу
Ответы
Автор ответа:
6
Fa-?
--------
P1=6H. |Fa=p1-p2
P2=5,5H|Fa=6H-5,5H=0,5H
2
A-?
----------
F=200H. A=F*S
S=50см=0,5м. A=200*0,5=100дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: sagansergiy07
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Мика7класс