Предмет: Физика,
автор: Аноним
1 задание:
Вес тела в воздухе равен 6 Н, а в жидкости - 5,5 Н. Определите выталкивающую силу
А) 11,5 Н
B) 6 Н
С) 5,5 Н
D) 0,5 Н
2 задание:
Под действием силы 200 Н тело переместили на 50 см. Вычислите совершенную
работу
3 задание:
Ответы
Автор ответа:
12
Могу помочь со вторым заданием
А = F × s
Где А - работа, F - модуль равнодействующей силы, s - пройденный путь.
50 см переводим в СИ.
50 см = 0,5 м
Мы имеем:
F(сила) = 200 Н
s(путь) = 0,5 м
Следовательно, A = 200 × 0.5
А = 100 Дж
А = F × s
Где А - работа, F - модуль равнодействующей силы, s - пройденный путь.
50 см переводим в СИ.
50 см = 0,5 м
Мы имеем:
F(сила) = 200 Н
s(путь) = 0,5 м
Следовательно, A = 200 × 0.5
А = 100 Дж
LittlePanda01:
1) D) 0.5 Т.к Fа=P - Po. Там Fa - сила архимеда, выталкивающая сила. Р - вес тела в воздухе. Ро - вес тела в воздухе.
Извиняюсь, Р - вес тела в жидкости
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: shakh2403
Предмет: Кыргыз тили,
автор: timursag
Предмет: Биология,
автор: zo1cer1
Предмет: Математика,
автор: ксю9856