Предмет: Химия,
автор: sofyamaralina
найдите массу гидроксида натрия, который получится при взаимодействии воды и оксида натрия массой 124 г.
Ответы
Автор ответа:
2
Na2O+H2O→2NaOH
n(Na2O)=124/62=2моль
Из реакции видно, что Na2O→2NaOH =>n(NaOH)=4моль
m(NaOH)=4*40=160г
Ответ: получится 160г грамм.
n(Na2O)=124/62=2моль
Из реакции видно, что Na2O→2NaOH =>n(NaOH)=4моль
m(NaOH)=4*40=160г
Ответ: получится 160г грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: mholtsova
Предмет: Алгебра,
автор: d2201683
Предмет: Математика,
автор: SerMailo