Предмет: Химия, автор: filipppovv2

Вичислите массу и количество вещества оксида фосфора (V) образовавшегося при полном сгорании 62 г фосфора

Ответы

Автор ответа: Timentiy
2
4P+5O2→2P2O5
n(P)=62/31=2моль
По реакции видно, что 4P→2P2O4 => n(P2O5)=1моль                                                                                         2→1
m(P2O5)=1*142=142г
Ответ:142 грамма.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: alinasagidenova28
Предмет: Алгебра, автор: Пелагия2001