Предмет: Физика, автор: Татьяна0904

Пожалуйста решите с пояснениями 

Какое колличество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400г от 15 до 1215(градусов Цельсия)?

Ответы

Автор ответа: Эль96
0
Дано:
m=0,4 кг
t1=15 C
t2=1215 C
c(cталь)=500 Дж/(кг*С)
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=cm(t2-t1)=500*0,4*(1215-15)=200*1200=2,4*10^5 Дж.
Ответ: 2,4*10^5 Дж. 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: shkilno
Предмет: Математика, автор: danyabalakirev78
Предмет: Химия, автор: delus