Предмет: Физика, автор: sokolin2

помогите решить физику 5 задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vkalmikov
1
t=5 мин = 300с
Q=UIt => I =Q/(Ut)
t' - температура 
с=4180 Дж/кг - удельная теплоёмкость воды
Q=mc(t'2-t'2)
Q=0,2кг*4180 Дж/кг*(95-5)°С=75240Дж
I=75240Дж/(12В*300с)=20,9А

sokolin2: я уже скм пешил)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AlisyaGR
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним