Предмет: Химия, автор: lera3882

Для приготовления кондитерской помадки необходимо приготовить раствор с массовой долей 15%. Приготовьте 100 г такого раствора

Ответы

Автор ответа: Alexei78
1
1. находим массу помадки = 100 * 15% / 100% = 15 г
2 находим массу растворителя = 100 - 15 = 85 г
ответ: масса помадки 15 г, а масса растворителя = 85 г и все это перемешать.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Martinat