Предмет: Химия,
автор: Химия111бология
определите массовую долю вещества в растворе полученном при растворении 15.5 г гидроксида натрия в 110г 5% раствора этого же вещества
Ответы
Автор ответа:
1
w(NaOH)=m(NaOH)/m(p-p)=50г/(350см^3*1г/см^3+50г)=50г/400г=0,125 (12,5%)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: abdullaevasamira12
Предмет: Физика,
автор: emil1244emil
Предмет: Английский язык,
автор: artemijsinkarenko9
Предмет: Алгебра,
автор: lovelyserafima
Предмет: Математика,
автор: алинашилина