Предмет: Физика,
автор: ILYAGOD0
Какое изменение массы 1 л воды происходит при повышении температуры от 10 до 100 градусов
Ответы
Автор ответа:
1
при 10 градусах плотность воды 0.99973 кг/л
при 100 градусах 0.95835 кг/л
итого получим, что литр воды стал легче на 0.99973 кг - 0.95835 кг = 0.04138 кг = 41.4 г
при 100 градусах 0.95835 кг/л
итого получим, что литр воды стал легче на 0.99973 кг - 0.95835 кг = 0.04138 кг = 41.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elzatmuratbaeva99
Предмет: История,
автор: Nikita228bro
Предмет: Геометрия,
автор: olegfilipovychcm
Предмет: Алгебра,
автор: МаргаритаКорж
Предмет: Математика,
автор: AshiralievaAnna