Предмет: Физика,
автор: vikksaaaa
Какой заряд был перенесен по проводнику за время 5 минут при силе тока 3 А
Ответы
Автор ответа:
1
Т.к I = q/t, q(электрический заряд)=It;
1)Переведём 5 минут в секунды:
5x60=300 [Секунд]
2)Умножим время на силу тока:
300x3=900 [Кл]
Ответ: 900 Кл
1)Переведём 5 минут в секунды:
5x60=300 [Секунд]
2)Умножим время на силу тока:
300x3=900 [Кл]
Ответ: 900 Кл
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: lironfsfsfsfs
Предмет: Английский язык,
автор: jeonkookiebn
Предмет: Алгебра,
автор: taronpogosyan888
Предмет: Математика,
автор: Ангелина200321
Предмет: Химия,
автор: a26091999