Предмет: Химия,
автор: yurasov2003
определите массу оксида фосфора 5 который образуется из 60 г фосфора содержащего 25 процентов примесей
Ответы
Автор ответа:
1
4P + 5O2 = 2P2O5
находим массу чистого фосфора
m= 60г.×0.75=45г.
находим количество вещества фосфора
n= 45г./ 31г./моль = 1.451моль
находим количество вещества оксида фосфора
n=2/4 × 1.451моль=0.7255моль
находим массу оксида фосфора
m=0.7255моль × 142 г/моль=103.021г
находим массу чистого фосфора
m= 60г.×0.75=45г.
находим количество вещества фосфора
n= 45г./ 31г./моль = 1.451моль
находим количество вещества оксида фосфора
n=2/4 × 1.451моль=0.7255моль
находим массу оксида фосфора
m=0.7255моль × 142 г/моль=103.021г
yurasov2003:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tarakanovasofia030
Предмет: Английский язык,
автор: alina467546
Предмет: Английский язык,
автор: hohlacevaskar97
Предмет: Алгебра,
автор: mashakisayou
Предмет: Математика,
автор: bounty19991