Предмет: Химия,
автор: foX111115
СРОЧНОООО!!СПАСИТЕ!
Какая масса воды образуется при взаимодействии водорода с 40 граммами кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
2H2+O2=2H2O
1) находим количество вещества кислорода
N(O2)=m(O2):M(O2)=40г:32г/моль=1,25 моль
2) По уравнению реакции
N(H2O)=2N(O2)=2*1,25 моль=2,5моль
3) находим массу воды
m(H2O)=N(H2O)*M(H2O)=2,5 моль*18 г/моль=45г
1) находим количество вещества кислорода
N(O2)=m(O2):M(O2)=40г:32г/моль=1,25 моль
2) По уравнению реакции
N(H2O)=2N(O2)=2*1,25 моль=2,5моль
3) находим массу воды
m(H2O)=N(H2O)*M(H2O)=2,5 моль*18 г/моль=45г
foX111115:
СПАСИБО!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: znaikn
Предмет: Математика,
автор: nushagilbo
Предмет: Биология,
автор: lolichpok98
Предмет: Информатика,
автор: ktistina3633
Предмет: Математика,
автор: Azalina1984