Предмет: Физика, автор: easyeasyram

каково сопротивление стального проводника длинной 4 метра и площадью сечения 2 мм"2??? физик из меня плохой(

Ответы

Автор ответа: physicandmath
2
S=2мм^2
l=4 м
ρ(удельное сопротивление, табличные данные)=0,15 Ом*мм^2\м
R-?
R=ρl\S=0,15*4\2=0,3 Ом
Похожие вопросы