Предмет: Физика,
автор: nochka
частота вращения воздушного винта самолёта 1500 об/мин. Сколько оборотов делает винт на пути 90 км при скорости полета 180 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
Время движения: t = S/v = 0,5 часа = 30 мин.
Тогда количество сделанных оборотов:
N = S*n/v = 30*1500 = 45 000
Ответ: 45 000.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: windyrainsun
Предмет: История,
автор: dianaisaeva55
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vladman
Предмет: Математика,
автор: GROMODEMON