Предмет: Физика, автор: tranquil1

5)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Приложения:

IUV: если бы был перевод, то вероятность что Вам помогут - увеличится
tranquil1: Стальной стержень соединен с весом 550 H аэростата и 350 м3 плотности газа составляет 0,6 кг / м3.Если вес веревки составляет 750 Н, какова сила, чтобы удерживать аэростат вниз по цепи?
tranquil1: вот
IUV: я понял так, если что поправьте.
IUV: аэростат весом 550 Н наполнен газом с плотностью 0,6 кг/м3 и объемом 350 м3 удерживается веревкой с весом 750 Н. найти силу удерживающую аэростат приложенную к низу веревки
tranquil1: думаю ваще будет правильное

Ответы

Автор ответа: IUV
2
m1*g+m2*g+m3*g+T-Fa=0
T=Fa - (m1*g+m2*g+m3*g)
Fa=V*ro_воз*g=350*1,29*10 H =  4515 Н - сила архимеда 
m1*g=550 Н - вес аэростата
m2*g=750 Н - вес веревки
m3*g=V*ro_gaz*g=350*0,6*10 H =  2100 H - вес газа
T=4515 - (550+750+2100) Н =  1115 Н ~ 1,1 кН - это ответ

tranquil1: спасибо большое но тут трудные формулы которые мы не проходили боюсь что учитель наругает
tranquil1: вы бы не могли использовать формулы для 7 класса?
tranquil1: что такое тут Т?
tranquil1: Прощу прощение за мою тупость
IUV: T - обычно обозначают силу натяжения, например веревок связывающих два тела. Fa - сила архимеда. В воздухе она тоже действует.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: komarovasofia705
Предмет: Математика, автор: Ниссо11