Предмет: Физика, автор: Аноним

сосуд в форме куба заполнен водой. определите давление воды на дно, если масса воды 64 г!!! ответьте пж срочно нужно ответ 400 паскалей

Ответы

Автор ответа: MikaLu
0
Давление, которое оказывает вода на дно сосуда:

P=Ro*g0*H

Из условия задачи H^3=U, откуда H=U^(1/3)=(Mводы/ Rводы)^(1/3)=0,04 м=4 см

а давление
P=Ro*g0*U^(1/3)=1000 *9,81*0,04=400 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Жанна711