Предмет: Химия,
автор: Helpwithhymic
ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!
MgO>Mg+O2 масса кислорода образуется при разложения оксида магния MgO 8 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
n(mgo) =8/40=0.2моль
По реакции 2 моль mgo и 1 моль o2 значит n(o2) в два раза меньше n(mgo) =0.1
m(o) = 0.1×16=1.6
По реакции 2 моль mgo и 1 моль o2 значит n(o2) в два раза меньше n(mgo) =0.1
m(o) = 0.1×16=1.6
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 0661321153anna13
Предмет: Английский язык,
автор: stasmaltsev2000
Предмет: Математика,
автор: demidsavenko485
Предмет: Математика,
автор: kolodchenkoaly
Предмет: Математика,
автор: данила113