Предмет: Физика,
автор: Ulyana4Phrol
На поверхности Земли атмосферное давление равно 750 мм.рт.ст., а на вершине радиомачты 745 мм.рт.ст. Опалите ее высоту.
С дано и решением ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Ulyana4Phrol:
Опалите-определите*
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: Решение:
p0=750 мм.рт.ст. давление понижается на 1 мм.рт.ст при подъеме p=745 мм.рт.ст. на 12 метров
h=(p0-p)*12 = (750-745)*12 = 5*12 = 60 м
Ответ: 60 м
p0=750 мм.рт.ст. давление понижается на 1 мм.рт.ст при подъеме p=745 мм.рт.ст. на 12 метров
h=(p0-p)*12 = (750-745)*12 = 5*12 = 60 м
Ответ: 60 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sdrtyujk237
Предмет: Физика,
автор: arsenu3454
Предмет: История,
автор: rozochkaqwq
Предмет: Математика,
автор: muzshcola1992
Предмет: Математика,
автор: Julialove114