Предмет: Физика,
автор: melssveta
На прямой проводник длиной 2м, помещенный в магнитное поле перпендикулярно магнитным линиям, действует сила 0,4H. Если сила тока в проводнике 4А, то магнитная индукция равна
А) 0,05тл
Б)0,2тл
В)0,8тл
Г)3,2тл
Ответы
Автор ответа:
7
Формула: F=Bilsina
так как у нас перпендикулярно, то синис альфа равно 1
Решение : B=F/il
B=0.4/8=0.05Тл
Ответ :А)0.05 Тл
так как у нас перпендикулярно, то синис альфа равно 1
Решение : B=F/il
B=0.4/8=0.05Тл
Ответ :А)0.05 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: mihailkuznizov
Предмет: Алгебра,
автор: fdfdfdrere434545
Предмет: Химия,
автор: artemgogol682
Предмет: Математика,
автор: shestov0404