Предмет: Физика,
автор: 32341mfksadds
Две лампы сопротивлением 200 Ом и 300 Ом включены параллельно в сеть напряжением 220В.Найти силу тока в каждой лампе,общую силу тока,общее сопротивление цепи
Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R
I1=220/200=1,1А
I2=220/300=0,7А
I=I1+I2
I=1,1+0,7=1,8А
R=U/I
R=220/1,8=120 Ом
I1=220/200=1,1А
I2=220/300=0,7А
I=I1+I2
I=1,1+0,7=1,8А
R=U/I
R=220/1,8=120 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kirill200722
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: denisalekseev251
Предмет: Математика,
автор: galinash