Предмет: Химия,
автор: orlovalina2014
Нужно приготовить 500 мл 20%-го раствора NaCl( p=1,152 г/моль).Выполните необходимые расчеты и опишите приготовление такого раствора.
Помогите,пожалуйстааа
Ответы
Автор ответа:
1
масса раствора соли равна 500*1.152=576 г
масса соли в растворе равна 576*0.2=115.2г
а масса воды 576-115.2=384.8г
масса соли в растворе равна 576*0.2=115.2г
а масса воды 576-115.2=384.8г
orlovalina2014:
Это всё?
как правильно написать верный и развернутый ответ в этой задаче?
для развернутого достаточно, а с описанием берем навеску соли 115.2 г и растворяем в стакане воды 384.8
Спасибо
как записать дано?
V(NaCl)р-ра=500 мл
p(NaCl)р-ра=1,152 г/моль
w(NaCl)=20%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: keidiuxi
Предмет: Физика,
автор: lalisamojloaa299
Предмет: Литература,
автор: ksjukha3
Предмет: Литература,
автор: анна450
Предмет: Литература,
автор: manihl