Предмет: Физика,
автор: Denis1012
Медный брусок массой 300 г опущен в воду. Чему равна действующая на брусок архимедова сила? Чему равен вес бруска? Ответ округлить до 2 значащей цифры. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Плотность воды=1000 кг/м(кубические)
Плотность меди 8900 кг/м(кубические)
m бруска=890гр=0,89 кг
Fвыт=Fархимеда,
V=m/плотность тела следовательно
Fвыт=(плотностьжидкости*m*g)/плотность тела
Fвыт=(1000*0,89*10)/8900=1Н
Плотность меди 8900 кг/м(кубические)
m бруска=890гр=0,89 кг
Fвыт=Fархимеда,
V=m/плотность тела следовательно
Fвыт=(плотностьжидкости*m*g)/плотность тела
Fвыт=(1000*0,89*10)/8900=1Н
Denis1012:
Спасибо!
Похожие вопросы