Предмет: Физика, автор: анастасия12578

сопротивление лампы 40 ом сила тока в ней 5А найдите


vasyael: найдём напряжение U=I*R=5a*40=200в
vasyael: мощность P=I^2 *R=25*40=1000вт
анастасия12578: нужно выбрать из этих ответов А) напряжение Б)мощность В) работу тока за 2 минуты
анастасия12578: и распишите если не трудно с дано и решением
анастасия12578: умоляю
анастасия12578: очень нужно

Ответы

Автор ответа: o2784913
2
R=40 
I=5 A

I=U/R
U=IR
U=5*40=200 (B)
P=UI
P=200*5=1000 (Вт)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mozverano
Предмет: Геометрия, автор: nsternuk