Предмет: Математика,
автор: Opум
в магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблицы видов упаковка 200 грамм цена за упаковку 60 руб 250 г 72 руб. 300 г 84 руб. 200 г 56 руб
Ответы
Автор ответа:
9
РЕШЕНИЕ
Находим цену за килограмм
1) 60 руб : 0,2 = 300 руб - первая цена
2) 72 руб : 0,25 = 288 руб - вторая цена
3) 84 руб : 0,3 = 280 руб - третья цена
4) 56 руб : 0,2 = 280 руб - четвертая цена
Делаем ВЫВОД
Два товара №3 и №4 - по одинаковой цене и она наименьшая - 280 руб/кг - ОТВЕТ
Находим цену за килограмм
1) 60 руб : 0,2 = 300 руб - первая цена
2) 72 руб : 0,25 = 288 руб - вторая цена
3) 84 руб : 0,3 = 280 руб - третья цена
4) 56 руб : 0,2 = 280 руб - четвертая цена
Делаем ВЫВОД
Два товара №3 и №4 - по одинаковой цене и она наименьшая - 280 руб/кг - ОТВЕТ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fdfdfsv
Предмет: История,
автор: battalovasevilya
Предмет: Геометрия,
автор: natasakrupcenkova
Предмет: Биология,
автор: 666112