Предмет: Химия, автор: ВиталийАлексеевич01

С ПОЯСНЕНИЯМ И ДАНО Определите какая масса соли содержится в 20%-тном растворе нитрата натрия (NaNO3) массой в 180 грамм. Сколько по массе растворителя в этом растворе?

Ответы

Автор ответа: yanus91113
1
Р-р(NaNO3)_20%
m(р-ра)=180 гр
m(H2O)=?
В р-не 20% соли и 80% воды. Отсюда имеем
m(H2O)=m(р-ра)*"%"=180*80/100=144 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: antonovmatvej273
Предмет: Литература, автор: nboyarskaya185