Предмет: Физика, автор: Артемий2003

Железнодорожный состав массой m = 2000 т движется с ускорением 3 см/с2. Определите коффециент трения если сила тяги тепловоза составляет 1.2*1000000 Н

Ответы

Автор ответа: megadron100500
1
2000/2=1000/1.2*1000000=0.132

Автор ответа: lk2345678ss
6
Fтр = Fтяг
u(мю, коэффицент трения)mg = F
u * 2000000 * 10 = 1.2 * 1000000
u = 1200000 / 20000000
u = 0.06
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: airadik
Предмет: Литература, автор: Аноним