Предмет: Физика,
автор: Поросеноккк
Какова сила тока в проводе если однородное магнитное поле с магнитной индукцией 4Тл действует на его участок длиной 20см с силой 0,6? Угол между направлением линии магнитной индукции и тока 40°
Ответы
Автор ответа:
1
F=I*B*L*sina
I=F/B*L*sina=0,6/4*0,2*0,64=1,17 A
I=F/B*L*sina=0,6/4*0,2*0,64=1,17 A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dariabekenova7
Предмет: Математика,
автор: artemogaj193
Предмет: Литература,
автор: kattakarperko2013
Предмет: Математика,
автор: guseva4554
Предмет: Химия,
автор: Лерка1234567890123