Предмет: Химия,
автор: dariiiasa
Смешали 200 г 15%-го раствора нитрата хрома(III) и 300 г 20%-го раствора той же соли. Вычислите массовую долю (в %) ни- трата хрома(III) в полученном растворе. Химия. 8 класс. Помогите, пожалуйста
dariiiasa:
Нитрата*
Ответы
Автор ответа:
6
m(Cr(NO3)3)₃ = 200*0,15 + 300*0,2 = 90г
m(раствора)₃ = 200 + 300 = 500
ω(Cr(NO3)3)₃ = 90/500 = 0,18 или 18%
m(раствора)₃ = 200 + 300 = 500
ω(Cr(NO3)3)₃ = 90/500 = 0,18 или 18%
Спасибо. Огромное спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dgrisenko95
Предмет: Русский язык,
автор: kosarevskayapolina20
Предмет: Литература,
автор: abylgazysamat8
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: alena4k