Предмет: Физика,
автор: bossmotu
На рисунке представлен гидравлической машины с поршнями находящегося в равновесии на основании приведённых данных Определите массу тела на поверхности малого поршня
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
232
F1/F2=S1/S2
g×m1/(g×m2)=S1/S2
m1/m2=S1/S2
m1=m2×S1/S2
m1=60кг×10см^2/80см^2=7,5кг
Ответ:m1=7,5кг
(Если не сложно, тогда отметь ответ как лучший, спасибо за понимание)
g×m1/(g×m2)=S1/S2
m1/m2=S1/S2
m1=m2×S1/S2
m1=60кг×10см^2/80см^2=7,5кг
Ответ:m1=7,5кг
(Если не сложно, тогда отметь ответ как лучший, спасибо за понимание)
bossmotu:
Да,у меня такой же ответ получился. Просто иногда путает то,что в некоторых задачах массу берут как силу,действующую на тело. И да,без проблем,отвечу как лучший
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: annaazhdanova194
Предмет: Физика,
автор: hakeruciha
Предмет: Українська мова,
автор: viktoriashirda
Предмет: Математика,
автор: nikab991
Предмет: Математика,
автор: palenova8