Предмет: Физика, автор: Аноним

Автомобиль, двигающиеся со скорость 20 м/с, оказался в состоянии невесомости на середине выпуклого моста. Определить радиус кривизны этого моста. Ускорение свободного падения g=10 м/с^2.
ПОМОГИТЕ!!!Нужно до завтра!!

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
1
F=ma
F=mg
a=v²/R
mg=mv²/R
g=v²/R
gR=v²
R=v²/g=400/10=40 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: anna4351