Предмет: Математика,
автор: sofiavbg07
За яблоки и 7 кг картофеля заплатили 217 руб. Картофель стоит 16 руб. За 1 кг, а яблоки 35 руб. За 1 кг. Сколько кг яблок купили?
Ответы
Автор ответа:
6
За ? кг яб. и 7 кг карт. — 217 руб
Картофель за 1 кг — 16 руб
Яблоки за 1 кг — 35 руб
Всего яблок — ? кг
1) 7 • 16 = 112 (руб) — за 7 кг картофеля
2) 217 - 112 = 105 (руб) — за ? кг яблок
3) 105 : 35 = 3 (кг) — купили
Ответ: 3 кг
Картофель за 1 кг — 16 руб
Яблоки за 1 кг — 35 руб
Всего яблок — ? кг
1) 7 • 16 = 112 (руб) — за 7 кг картофеля
2) 217 - 112 = 105 (руб) — за ? кг яблок
3) 105 : 35 = 3 (кг) — купили
Ответ: 3 кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: duff86
Предмет: Русский язык,
автор: KOFIOKuWu
Предмет: История,
автор: marialifagina15348
Предмет: Математика,
автор: викусек34
Предмет: Алгебра,
автор: carny2