Предмет: Химия,
автор: bogdanwif
18,8 г смеси калий сульфида и и натрий сульфида поместили в раствор цинк хлорида. При этом образовался осадок массой 19,4 г. Определите массовую долю солей в начальной составе. Если ответите до завтра(максимум до 5 утра), то дам дополнительные баллы.
xojiakbar18:
С решением надо или только ответ
Ответы
Автор ответа:
1
Массовая доля Na2S=41.5%
Массовая доля K2S=58.5%
Массовая доля K2S=58.5%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: hbjhbgyukmnbvftyjm
Предмет: Информатика,
автор: drotov228
Предмет: Геометрия,
автор: rumystery1
Предмет: Математика,
автор: Янчик2325566
Предмет: Литература,
автор: larisasai