Предмет: Химия,
автор: prostaEZ
Помогите решить задачу по химии.
При взаимодействии меди с кислородом был получен оксид меди двух массой 40 г, причем массовая доля выхода продукта реакции составила 50%. Какая масса меди была взята для реакции.
Ответы
Автор ответа:
7
2Cu + O2 = 2CuO
n(CuO) = 40/80 = 0,5моль
n(Cu) = 0,5/0,5 = 1
m(Cu) = 1*64 = 64г
n(CuO) = 40/80 = 0,5моль
n(Cu) = 0,5/0,5 = 1
m(Cu) = 1*64 = 64г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Stempede
Предмет: Информатика,
автор: ksyazelya
Предмет: Алгебра,
автор: Tokareff98
Предмет: Алгебра,
автор: terpugovaaaaaa