Предмет: Химия, автор: 0sysadmin0

Сколько граммов хлорида фосфора (V) образовалось, если в реакции с хлором, схема которой P+CI2→PCI5, вступило 0,01 моль фосфора

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Решение:
2P + 5Cl₂ → 2PCl₅
По реакции: n(P) = n(PCl₅) = 0,01 моль
m(PCl₅) = M(PCl₅) · n(PCl₅) = 208,5 · 0,01 = 2,085 г.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: женёе