Предмет: Химия,
автор: ERL4N
300 г 5% -ного раствора серной кислоты 300 г воды, какова концентрация раствора после добавления пожалуйста помогите
Ответы
Автор ответа:
0
1) 300+300=600 (г) - масса полученного раствора
2) 300/100*65=15 (г) - масса соли в исходном растворе
3) 15/600*100%=2,5%
2) 300/100*65=15 (г) - масса соли в исходном растворе
3) 15/600*100%=2,5%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dudarevataisia
Предмет: Алгебра,
автор: naskinakaram
Предмет: Математика,
автор: mniki
Предмет: География,
автор: karinanikitina14
Предмет: География,
автор: наргизка12