Предмет: Физика, автор: nairaisoyan1

высома воды в стакане 15см, Какое давление на дно стакана произвоит вода?

Ответы

Автор ответа: tatymtv01
1
Дано h=15 см ρ=1000 кг/м3    g-10Н/м
Найти р

p=ρ*g*h

р-давление

ρ-плотность воды

g-ускорение свободного падения 

p=1000*10*0,15=1500(Па)

Ответ 1500 Па

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: karkar1ch