Предмет: Физика,
автор: 1albina5
красная черта фотоэффекта в цезия равна 654 нм. найдите скорость вылета фотоэлектронов при облучении цезия лучами с длиной волны 500 нм
Ответы
Автор ответа:
1
E(фотона) = A+E(кинетическая)
E(ф)-A=E(k)
E(k)=mv^2/2
E(ф)=hc/(на длину волны)
A=hс/(длину волны (кр.) )
h=6,62*10^-34 c=3*10^8 m= 9.1*10^-31
Конечная формула
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yliabushmakina41808
Предмет: Химия,
автор: glfrick0
Предмет: Русский язык,
автор: mauletakerkesha
Предмет: Математика,
автор: ARLENS
Предмет: Физика,
автор: собачка1911