Предмет: Физика,
автор: hopa6
помогите с задачей 4 и 5 по физике:
(можно решить одну из двух)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
плита сдвинется при приложенной силе=300Ньютон
при воздействии 200Н сила трения = 200 Ньютон
5)
опрелим вес меда
Pm=P- Pведра = P-mведра*g=150-1*10=140Н
масса меда m=Pm/g=140/10=14 кг
плотность меда 10литров = 0,01м^3
q=m/V=14/0.01=1400 кг/м^3
при воздействии 200Н сила трения = 200 Ньютон
5)
опрелим вес меда
Pm=P- Pведра = P-mведра*g=150-1*10=140Н
масса меда m=Pm/g=140/10=14 кг
плотность меда 10литров = 0,01м^3
q=m/V=14/0.01=1400 кг/м^3
hopa6:
очень благодарна
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktorijamalce
Предмет: Українська мова,
автор: masamerzlikina57
Предмет: Українська мова,
автор: myrosrudenko228
Предмет: Литература,
автор: Никита020
Предмет: История,
автор: sofa84