Предмет: Физика,
автор: urakovdanil47
Точечный заряд, равный по модулю 0,05Кл, создает в вакууме электрическое поле. На каких расстояниях от заряда находятся точки, модуль напряжённости в которых равен 10-5 Н/Кл
Ответы
Автор ответа:
0
E=kq/r^2
r=√kq/E
r=√9*10^9*5*10^-2/10^-5=21,21*10^6 м
r=21210 км
r=√kq/E
r=√9*10^9*5*10^-2/10^-5=21,21*10^6 м
r=21210 км
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karinaagababova
Предмет: Литература,
автор: lysenkon43
Предмет: Биология,
автор: gopiivcc
Предмет: История,
автор: ma9rmulataKusya
Предмет: Алгебра,
автор: FabledTra5