Предмет: Физика, автор: akuznetsova11021

Электрическая печь потребляет мощность P=800Вт.За какое время после включения печи в ней расплавится олово массой m=6кг,нагретое до температуры плавления? Коэффициент полезного действия печи π=75%.(Удельная теплота плавления олова Л= 6•10⁴дж/кг.)

Ответы

Автор ответа: LoveEnot
12
Q=mλ
Q=μPT
mλ=μPT
t= mλ/μP
t=6*6*10⁴/0.75*800=600 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nataz1975