Предмет: Физика, автор: Аноним

Вес тела 4,5 Н, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело:
a) в воде
b) в спирте
c) в керосине
Заполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м3, спирта 900 кг/м3, керосина 800 кг/м3).
можно пожалуйста с объяснением)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: o2784913
263
 F=mg=ρVg
ρ=F/Vg
ρ=4,5/0,0005*10=900 (кг/м3) - плотность тела

а)Тело в воде не утонет.
б) Плавает само собой.
в) Тело в керосине утонет.

Аноним: Дано:
V = 500 м³ = 0,0005 м³
р1 = 1000 кг/м³
р2 = р3 = 800 кг/м³
P = 4,5 Н
Найти: Fa1, Fa2 - ?
Решение:
Fa = p × g × V
Fa1 = p1 × g × V
Fa1 = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 5 Н
Р < Fa1
=> тело не утонет в воде
Fa2 = p2 × g × V
Fa2 = 800 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,0005 м³ = 4 Н
Р > Fa2
=> тело утонет в керосине и спирте
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shvydkaya83
Предмет: История, автор: olinichenkorus