Предмет: Химия,
автор: OlaKemirova
какова массовая доля растворенного вещества в растворе полученном при растворении хлорида кальция массой 10 грамм в воле массой 70 грамм
Ответы
Автор ответа:
47
1) m p-pa = 10г+70г=80г
2) w = 10г/80г * 100% = 12.5 %
Ответ: 12,5 %
2) w = 10г/80г * 100% = 12.5 %
Ответ: 12,5 %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mistyusha595
Предмет: Английский язык,
автор: lizanyan606
Предмет: Алгебра,
автор: PRIVET121
Предмет: Математика,
автор: msvika6565
Предмет: Математика,
автор: ImLarry